Лещенко сделал громкое заявление по своей скандальной квартире
Категория
Политика
Дата публикации

Лещенко сделал громкое заявление по своей скандальной квартире

Лещенко сделал громкое заявление по своей скандальной квартире

Народный депутат от партии "Блок Петра Порошенко" Сергей Лещенко заявил, что деньги, заплаченные за  дорогую квартирую в центре Киева, вокруг которой разгорелся скандал, были ним честно заработаны, и призвал антикоррупционные институты провести проверку приобретенного ним жилья.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook нардепа.


"Антикоррупционная деятельность была смыслом моей жизни последние 16 лет. Поэтому, в связи с публичным резонансом вокруг ситуации с приобретением мной жилья, считаю необходимым сделать это заявление. Утверждаю, что средства, уплаченные за квартиру, являются честно заработанными, и приобретение квартиры не нарушило соответствующих требований антикоррупционного законодательства Украины", - написал Лещенко.


Он также отметил, что был соавтором нового принятого законодательства об открытых реестрах имущества и создания независимых антикоррупционных институтов - НАБУ и НАЗК.


"Как народный депутат и публичный политик считаю принципиальным отчитаться перед обществом надлежащим образом. Обращаюсь с призывом к НАЗК и НАБУ сделать соответствующую проверку приобретения мной жилья. На срок такой проверки заявляю о сложении полномочий члена правления политической партии ДемАльянс, к которой недавно присоединился, чтобы не создавать почву для политических спекуляций. Как журналист и политик считал и считаю, что подотчетность и прозрачность - это ключевые принципы, которые смогут побороть коррупцию в стране. Не собираюсь от них отступать", - добавил политик.


Отметим, что пользователи соцсети по-разному отреагировали на заявление Лещенко. Одни его поддерживают, а другие предлагают сложить полномочия народного депутата.


Rostyslav Telychko: "Сергей, я думаю лучше просто забить на все необоснованные выпады в твою сторону и делать дальше то, что ты и делал. Не реагировать на грязь и вопли. Будет больше пользы для страны".
Александр Попов: "А сложить полномочия народного депутата не стоит? Я считаю, что в демократическом мире надо уйти в отставку и оттуда защищать свое честное имя, а не прятаться за депутатским мандатом".


Напомним. ранее  Лещенко заявил, что часть денег на дорогую квартиру ему дала взаймы руководитель "Украинской правды" Алена Притула.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?