ЕС принял решение по санкциям против России: стало известно о сложностях
Категория
Мир
Дата публикации

ЕС принял решение по санкциям против России: стало известно о сложностях

ЕС принял решение по санкциям против России: стало известно о сложностях
Источник:  online.ua

Постоянные представители стран-членов Евросоюза приняли решение еще на полгода продлить санкции в отношении 146 физических лиц и 37 юридических лиц в России за агрессию против Украины.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter брюссельского журналиста "Радио Свобода" Рикарда Йозвяка.


"Послы ЕС сегодня приняли решение продлить срок действия визовых санкций и замораживание активов по 146 человек и 37 организаций из России, Украины и Крыма на 6 месяцев", - сообщил он.


Напомним, что санкционный список ЕС, введенный после агрессии на Украине и аннексии Россией Крыма в 2014 году, включает 146 граждан России и Украины, а также 37 организаций. Санкции предусматривают запрет на въезд в ЕС, а также замораживание активов в европейских банках.В ответ на ограничительные меры Россия прекратила импорт ряда продовольственных товаров из стран, которые ввели санкции.


Тем не менее перед принятием этого решения возникли сложности.


Как сообщает "Польское радио", политики таких стран, как Австрия, Италия, Испания, Германия призвали к смягчению или отмене санкций. Польша и ряд других стран ЕС заявили, что отменять антироссийские санкции не стоит до выполнения Москвой Минских соглашений.


Ранее  США расширили санкции против России, дополнив список подпадающих под ограничения компаний и организаций.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?