Украина самая лучшая: появилось видео с боевиком ДНР, который раскаялся
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Украина самая лучшая: появилось видео с боевиком ДНР, который раскаялся

Украина самая лучшая: появилось видео с боевиком ДНР, который раскаялся

Служба безопасности Украины совместно с полицией задержала в районе проведения антитеррористической операции на Донбассе боевика ДНР, который раскаялся и заявил, что Украина - самая лучшая.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу СБУ.


"Житель Дружковского района Донецкой области присоединился к одной из террористических группировок в мае 2014 года. Он стоял с оружием на блокпостах, незаконно проверял автотранспорт и документы гражданского населения. Также боевик патрулировал улицы поселка Алексеево-Дружковка и близлежащих населенных пунктов во время комендантского часа. Злоумышленник неоднократно задерживал граждан Украины и конвоировал их к местам противоправного содержания", - говорится в сообщении.


Во время допроса боевик признал, что так называемая ДНР является незаконной группировкой, рассказал, что принимал оружие от граждан РФ, а также призвал всех сложить оружие, отметив, что Украина - самая лучшая.



Открыто уголовное производство по ст. 260 Уголовного кодекса Украины. Сейчас продолжаются неотложные оперативно-следственные действия по документированию противоправной деятельности указанного лица.


Ранее сообщалось, что  в городе Лисичанск, Луганской области, сотрудники Службы безопасности Украины предотвратили серию терактов, которые планировала группа пророссийских сепаратистов по заданию агента спецслужб России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?