Зарплата минимальная, люди уезжают: боевик ДНР на видео пожаловался на жизнь
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Зарплата минимальная, люди уезжают: боевик ДНР на видео пожаловался на жизнь

Зарплата минимальная, люди уезжают: боевик ДНР на видео пожаловался на жизнь
Источник:  online.ua

В сети появилось видео, на котором один из боевиков ДНР Максим Ровнев с позывным «Бармен» пожаловался на то, что в так называемой республике платят минимальные зарплаты из-за чего люди увольняются и покидают оккупированные территории.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, опубликованное в соцсети VK.


Ровнев рассказал, что в результате войны на Донбассе стал инвалидом, получает от боевиков жалование как «военнослужащий», а о том, на какие средства будет жить, пока не знает, заявляя, что подумает об этом после увольнения. Он также рассказал, что в октябре у его жены родится ребенок, а рожать она будет в России, потому что в ДНР никаких льгот нет.

«Она сейчас родит. Мне памперсов нужно много, в день как минимум три нужно. Самое необходимое — памперсы, катетеры, лекарства», - сказал он, добавив, что средства на дорогостоящее лекарство ему не выдают.
Кроме этого Ровнев жалуется, что из больницы восстановительного лечения № 15 в Петровском районе оккупированного Донецка врачи увольняются, так как им не платят зарплату.

«Зарплата минимальная, люди пытаются уехать из республики заработать для семьи», - отметил боевик.

Также он пожаловался, что ростовские врачи, к которым он ездил для консультации и лечения, не очень хотят оказывать помощь ранеными на Донбассе боевикам. По его словам, все лечение и обследование ограничилось анализом крови, уколами витаминов и рекомендацией восстанавливаться при помощи спорта.
Он также рассказал о судьбе своего друга-боевика «Маси», который погиб в донецком аэропорту, когда резал металл - он не услышал залп миномета из-за работающей болгарки.

«Он поехал зарабатывать деньги для семьи и не услышал залп или свист 120 миномета, ногу так и не нашли. Похоронили его», - рассказа Ровнев, добавив, что никто из «руководства ДНР» не оказывает помощи матери погибшего.

При этом Ровнев считает, что боевики должны захватить всю территорию Донецкой и Луганской областей.

«Идти вперед, как это было в 2014 году. Погибали все, погибали многие, я пострадал во славу республики, а сейчас мы, получается, стопарнулись, мы стоим на одном месте, у нас перемирие», - сказал он.

Ранее сообщалось, что  СБУ задержала в районе проведения АТО на Донбассе боевика ДНР, который раскаялся и заявил, что Украина — самая лучшая.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?