Друг Лещенко лишился руководящего поста во фракции Порошенко
Категория
Политика
Дата публикации

Друг Лещенко лишился руководящего поста во фракции Порошенко

Друг Лещенко лишился руководящего поста во фракции Порошенко
Источник:  Украинская правда

Друг  оскандалившегося нардепа Сергея Лещенко, депутат Мустафа Найем лишился должности заместителя председателя фракции БПП в Верховной Раде.


Об этом объявил спикер парламента Андрей Парубий, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Украинскую правду".


"Согласно статье 60-й регламента Верховной Рады, а также согласно протоколу заседания депутатской фракции "Блок Петра Порошенко" от 7 июля 2016 года сообщаю об отзыве с должности заместителя главы депутатской фракции партии "Блок Петра Порошенко" народного депутата Найема Мустафы", – сказал Парубий.


Найем сказал "Украинской правде", что он сам подал заявление, когда вступил в партию "Демократический альянс".


"Я самостоятельно сложил с себя полномочия заместителя главы фракции БПП еще 9 июля этого года в связи с избранием членом правления партии Демальянс. За это время фракция неоднократно заседала, но этот вопрос по неизвестным мне причинам не рассматривали. Почему было принято решение именно сегодня, мне не известно", – сообщил Найем.


После вступления в "Демальянс" выходить из фракции он смысла не видел, тем более, что это привело бы к автоматическому лишению мандата.


"Считаю неправильным по отношению к избирателям бросать дело на полдороге", – объяснил депутат.


Напомним, что Лещенко также является членом "Демальянса".


Ранее  Лещенко разрядил ситуацию со своей квартирой, запостив смешную шутку.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?