У Путина решили устроить "геноцид" кабанов: соцсети в шоке
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина решили устроить "геноцид" кабанов: соцсети в шоке

У Путина решили устроить "геноцид" кабанов: соцсети в шоке
Источник:  Кремль

На совещании  президента РФ Владимира Путина  с членами правительства было принято решение об истреблении в некоторых регионах России диких кабанов ради борьбы с африканской чумой.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Кремля.


Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович заявил, что численность обитающих в России диких кабанов необходимо резко сократить. По его словам, в некоторых регионах речь должна идти о «полной депопуляции» кабанов, чтобы предотвратить дальнейшее распространение африканской чумы свиней (АЧС).
«В последние несколько месяцев главной причиной распространения АЧС становится уже не только нарушение правил содержания свиней в личных подсобных хозяйствах, но и распространенность популяции дикого кабана, особенно на территории центральной части России. Необходимо пойти на резкое снижение популяции дикого кабана в этой части России. А в некоторых регионах речь идет о полной депопуляции», — сказал Дворкович.
В свою очередь, глава Минсельхоза Александр Ткачев заявил, что в борьбе с кабанами нужны более кардинальные меры. По его словам, населению нужно платить за их истребление.
«В ЕС все на ушах стоят от этого. Нужно платить за каждого убитого кабана», - сказал Ткачев.
Вице-премьер РФ также отметил, что правительственный план борьбы с АЧС будет утвержден до конца сентября 2016 года.



Журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов в Twitter написал, что в центральной России истребят 50 000 диких кабанов, а в некоторых регионах - всех.


Пользователи соцсетей в шоке от такого решения российского правительства.


Каталава

: "А сколько в Кремле уничтожат?"


Орлов Александр

: "Янки нам "свинью" в виде чумы подкинули! Их бактериологические лаборатории в Грузии, Украине, Казахстане работают против РФ".


zerg

: "Серьезно???????????????????"


sergey lebedev

: "По-моему, они умалишенные".


Vitaly Zhilnikov

: "Вы егерей за кровожадность не пинайте..."©Высоцкий".


Ранее сообщалось, что  постоянные представители стран-членов Евросоюза приняли решение еще на полгода продлить санкции в отношении 146 физических лиц и 37 юридических лиц в России за агрессию против Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?