Боевые корабли России заметили под Одессой
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевые корабли России заметили под Одессой

Боевые корабли России заметили под Одессой
Источник:  Думская

В первой половине дня 7 сентября украинский пограничный самолет Daimond зафиксировал российские боевые корабли около Одесского газового месторождения.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Думскую".


По информации издания, в украинской экономической зоне маневрирует сторожевой корабль «Сметливый» (бортовой 810), судно обеспечения «Федор Урюпин», буксир СБ-5 и средний разведывательный корабль ССВ-201 «Приазовье».


Отмечается, что все четыре корабля с утра находятся возле острова Змеиный, рядом с захваченными вышками газового месторождения.


Какова цель визита российских боевых кораблей, - пока неизвестно, но как можно предположить исходя из состава ордера, будет осуществляться ремонт либо буксировка газовых платформ.


Примечательно, что в то же время и в том же месте появился новейший американский базовый патрульный самолет Boeing P-8 Poseidon. Сделав несколько кругов, он ушел в западном направлении.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  на турецком сухогрузе Mehmet Unlu, который находился в районе порта "Южный" в Одесской области, два моряка напились и устроили дебош.







Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?