Боевики ДНР жалуются на одиозного главаря из-за казней: опубликована переписка
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики ДНР жалуются на одиозного главаря из-за казней: опубликована переписка

Боевики ДНР жалуются на одиозного главаря из-за казней: опубликована переписка
Источник:  online.ua

Российский блогер и боевик так называемой ДНР Михаил Полынков обнародовал переписку с членом банды боевиков "Сомали", жалующимся на жестокое отношение со стороны главаря террористов  Михаила Толстых по позывному "Гиви".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на блог Полынкова.


Боевик рассказал, что Гиви казнит провинившихся из числа своих боевиков, а также не дает своим бойцам уволиться, фактически поставив их в рабское положение. "Кто может нам помочь уволиться с нашего батальона? Нас здесь унижают и уничтожают физически. К кому не обращались, в МГБ, в прокуратуру, все не могут помочь. Ссылаются на то, что не хотят связываться с нашим комбатом. Мы ведь сами пришли, а мы здесь как в тюрьме, условия контракта не соблюдаются. Мы уже по два года воюем, а будто в рабстве" - пожаловался боевик "Сомали".


По словам боевика, его контракт заканчивается 10 октября, но Гиви не собирается его отпускать. Тем, кто хочет уйти, он угрожает и арестовывает их.



Другие блогеры в комментариях подтвердили слова боевика "Сомали". "На этой неделе он старается держать себя в руках. Очень многие не хотят продлевать контракт, а в октябре приходит для трети время нового. И эта треть - самая боеспособная. Увольнительных стал больше давать, отпуска. Правда, люди всё равно бегут. Рукоприкладство процветает: хоть рядового, хоть зама. Других подробностей меня попросили не рассказывать", - написал выступавший на стороне террористов боевик "Червонец".



Сам же Полынков намекает, что знает гораздо больше, чем говорится в опубликованной переписке, в том числе и о "самоубийствах" в "Сомали", имея в виду, очевидно не самоубийства, а убийства командиром своих подчиненных.



"Батальон "Сомали"( вот уж как корабль назовёшь...) - не действуют ни контракт, ни законы, ни уставы. Куражится "герой всея ДНР", как ему нравится. Избивает ежедневно от рядовых до командиров рот ( часто перед строем подчиненных). Попытка уволиться- избиение, подвал, опять строй. Есть бойцы, которые полгода увольняются. Каждый месяц сбегает от 2 до 6 человек. Сейчас у многих контракт заканчивается, до ста человек собираются уйти- истерики, срывания шевронов, беретов, наказания нарядами, "предатели, трусы"( хотя это люди, прошедшие бои за аэропорт). МГБ, Корпус знают о ситуации, рапортов на Гиви много там... Но по-прежнему бойцы Сомали- крепостные крестьяне" - жалуются в комментариях.



Как сообщал ONLINE.UA, одиозный боевик  Гиви получил от руководства так называемой ДНР звание полковника.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?