Новый скандал вокруг Лещенко: нардеп объяснил свою поездку в Грузию
Категория
Политика
Дата публикации

Новый скандал вокруг Лещенко: нардеп объяснил свою поездку в Грузию

Новый скандал вокруг Лещенко: нардеп объяснил свою поездку в Грузию
Источник:  online.ua

В сети разыгрался скандал в связи с отъездом нардепа от "Блока Петра Порошенко"  Сергея Лещенко  в Грузию.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook депутата.


Так, спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий рассказал  УНН, что в аппарат Рады было подано заявление о командировке, но подписано оно не было. "Насколько мне известно, оно было подано в аппарат, как и многие другие заявления. Не подписал", - подчеркнул он.


Парубий добавил, что не станет подписывать заявления на командировку народных депутатов, если речь не идет об официальных командировках в ПАСЕ. По его мнению, во время пленарных заседаний депутаты должны работать в зале, а в зарубежных командировках, если в этом есть необходимость, они могут побывать между пленарными заседаниями.


"Я надеюсь, что спикер Андрей Парубий просто ошибся. Не хочу верить, что он также участвует в информационной войне, устроенной его партией "Народный фронт". Итак, сегодня я на конференции Института Маккейна в Тбилиси, что было запланировано еще в июле. Мое выступление перенесли со вторника на среду, чтобы не пришлось пропускать основные дни голосования - вторник и четверг. Я обратился с заявлением об отпуске за свой счет на один день, чтобы принять участие в конференции. Это заявление с понедельника лежит в Парубия в приемной. Входящий номер 208039. Сегодня я выступал на одной панели с министром иностранных дел Грузии и директором Института Маккейна Дэвидом Креймером. Только что завершилось выступление генсека НАТО Столтенберга, в обсуждении которого я также принимал участие. Мои ремарки касались того, подтверждает ли Столтенберг актуальность решения саммита НАТО в Бухаресте с 2008 год, где зафиксировано обещание членства Украины в НАТО", - прокомментировал слова Парубия Лещенко в Facebook.


"Ответ Столтенберга был скептический - в отличие от Грузии, украинское правительство не обращалось о получении Плана действий по членству в НАТО. Поэтому делать какие-либо предположения относительно членства Украины в НАТО рано. Считаю, что делаю полезное для Украины дело, представляя ее на этом международном собрании", - добавил нардеп.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Сергей Лещенко попал в скандал из-за дорогой квартиры.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?