У России после Сталина нет людей - политолог из РФ
Категория
Мир
Дата публикации

У России после Сталина нет людей - политолог из РФ

У России после Сталина нет людей - политолог из РФ
Источник:  online.ua

В России после времен правления Иосифа Сталина не осталось людей, Сталин фактически сломал «демографический хребет русского народа», поэтому РФ не может конкурировать с Китаем на геополитической арене.


Такое мнение в интервью ONLINE.UA выразил российский политолог Дмитрий Орешкин.


«Набрав инерцию экономического роста, Китай становится сильным геополитическим игроком. Китайский капитал все активнее проникает в Африку и Азию. Россия не может с этим конкурировать», - заявил Орешкин.


«Первое: у РФ после Сталина нет людей. Сталин сломал демографический хребет русского народа. Второе: у России проблемы с деньгами. Единственное, что есть — армия и оружие. Но современная армия становится все более дорогим удовольствием», - объяснил причины российский политолог.


«Почему российские пропагандисты пытаются втюхивать россиянам старую геополитику? Потому что в новой геополитике потоков у РФ преимуществ очень мало», - считает Орешкин.


Полный текст интервью  читайте на ONLINE.UA: Путин живет сказками, а с Крымом россияне "опоздали" на сто лет - политолог Орешкин


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?