Жуткое ДТП из-за торфяного дыма во Львове: появились видео и новые подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Жуткое ДТП из-за торфяного дыма во Львове: появились видео и новые подробности

Жуткое ДТП из-за торфяного дыма во Львове: появились видео и новые подробности

В Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям во Львовской области отрицают, что причиной  массового столкновения автомобилей в пригороде Львова могло стать сильное задымление из-за горения торфяников.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.


Как рассказали в пресс-центре ГУ ГСЧС во Львовской области, «горение торфа в селе Сытыхов Жовковского района ликвидировано практически по всей площади горения. Интенсивного выделения продуктов горения на месте пожара нет. В связи с большим резонансом в обществе по поводу дорожно-транспортного происшествия вблизи села Гряда Жовковского района сообщаем: задымление от горения торфяника не могло привести к столкновению автомобилей. На месте возникновения ДТП утром наблюдался сильный туман».


При этом в пресс-службе Главного управления Национальной полиции во Львовской области сообщили, что по состоянию на 9.50 количество пострадавших в массовом столкновении автомобилей в пригороде Львова возросло до 10 человек.


Ранее в полиции сообщили о том, что причиной масштабного ДТП могло стать «задымление из-за торфа».


Кроме того, общественные активисты Львовской области в соцсетях утром 8 сентября сообщали о сильной задымленности в пригороде Львова с запахом гари, иллюстрируя проблему фотографиями.





Как сообщал ONLINE.UA,  сбитый на Гостомельском шоссе под Киевом лось утром 7 сентября стал причиной образования большой пробки в сторону столицы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?