Путин живет не реальностью, а представлением о ней: в России поставили "диагноз"
Категория
Мир
Дата публикации

Путин живет не реальностью, а представлением о ней: в России поставили "диагноз"

Путин живет не реальностью, а представлением о ней: в России поставили "диагноз"
Источник:  online.ua

Президент РФ Владимир Путин

, по представлениям россиян, усилил страну благодаря приросту территории через аннексию Крыма,, и это могло бы быть реальностью сто лет назад; однако сейчас все обстоит иначе, и полуостров нуждается в инвестициях и развитии, а прибыль может дать только лет через 20.


Такое мнение в интервью ONLINE.UA выразил российский политолог Дмитрий Орешкин.

«В представлении о реальности Путин усилил РФ, потому что прирастил территории», - отметил эксперт, комментируя представления россиян.

В то же время, у России «много своих территорий, куда никто не инвестирует, но в ментальном пространстве люди радуются, что РФ присоединила Крым (в результате аннексии в 2014 году, — ONLINE.UA)».

По его словам, граждане России «полагают, что стали богаче и сильнее» благодаря оккупации полуострова.

«Стали бы, если бы это было сто лет назад. Крым — это место, куда надо вкладывать, развивать инфраструктуру, а результат можно увидеть лет через двадцать. Одно дело — реальность, а другое — представление о реальности», - заявил политолог.

Также Орешкин выразил убеждение в том, что подобное развитие событий невозможно в Германии.

«Немцам нет нужды кого-то приращивать. Они за два десятка лет потратили два триллиона евро на Восточную Германию, и было бы хорошо ее до конца "переварить", - резюмировал он.


Полный текст интервью читайте на ONLINE.UA: Путин живет сказками, а с Крымом россияне "опоздали" на сто лет - политолог Орешкин.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?