Последнее американское предложение: Обама все объяснил Путину по Сирии
Категория
Мир
Дата публикации

Последнее американское предложение: Обама все объяснил Путину по Сирии

Последнее американское предложение: Обама все объяснил Путину по Сирии
Источник:  online.ua

В рамках переговоров на саммите G20 в Китае президент США Барак Обама передал  президенту России Владимиру Путину  свои окончательные предложения по конфликту в Сирии.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Washington Post.


Так, среди главных тезисов, предложенных американским президентом, значатся достижение перемирия на всей территории Сирии; обеспечение коридоров для доставки продуктов и другой гуманитарной помощи; прекращение полетов сирийской авиации; начало совместной воздушной кампании для нанесения ударов по позициям террористической группировки "Исламское государство".


"Мы нацелены на длительный период режима тишины. Поэтому переговоры длились долго. Мы хотим предпринять шаги к всеобъемлющему подходу. Это не должно быть еще одним краткосрочным перемирием", - отметил источник The Washington Post.


Как сообщал ONLINE.UA,  украинский эксперт, директор Центра ближневосточных исследований Игорь Семиволос заявил, что попытка президента России Владимира Путина переломить ситуацию в сирийской войне, скорее всего, обернется его поражением, поскольку он не может бросить в бой силы российской пехоты.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?