Армия дала: издатели не сказали, где взяли миллионы на книгу Савченко
Категория
Культура
Дата публикации

Армия дала: издатели не сказали, где взяли миллионы на книгу Савченко

Армия дала: издатели не сказали, где взяли миллионы на книгу Савченко
Источник:  online.ua

Генеральный директор издательства "Юстиниан", которое выпустило в свет книгу народного депутата Надежды Савченко "Сильное имя Надежда", Ирина Омельченко отреагировала на  расследование ONLINE.UA относительно источников финансирования книги.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Омельченко.


"Когда мне сегодня (7 сентября, когда было опубликовано расследование, — ONLINE.UA) позвонили друзья и рассказали об этом, я просто не понимала, что за "журналистское расследование" я увижу, когда доберусь до Интернета. А вот теперь не знаю даже, как реагировать — сама не раз делала расследования, но никогда — так тупо. Кто ты там, "Юлия Юлина" — мужик или баба, журналист или мечтающий быть журналистом — мне стыдно за тебя", — эмоционально написала директор издательства "Юстиниан".


При этом она обвинила журналистку в том, что материал по Савченко — якобы "заказной".


"Не позорься больше и не бери с заказчиков деньги за "расследования", ибо подвесят когда-нибудь за причинные места и будут правы. Это все, что я хочу сказать тебе, чучело", — заявила Омельченко.


Также она сказала о том, что книгу Савченко "Сильное имя Надежда" финансировала армия.


"Не поленилось же по издательствам прозвонить, но не увидело, убогое, материалов в СМИ о том, что большой тираж спонсировала армия", — написала издатель. Отметим, что конкретные цифры насчет этого финансирования указаны не были.


"Я тебе, уродище, как приеду с морей — с Карибов, естественно, где ж еще миллионершам в бархатный сезон отдыхать — сброшу сканы документов — заказа на книгу от штаба АТО и т.п.", — пообещала она.


Свой пост она сделала открытым только для "друзей", однако у нас есть скриншот ее записи. Кроме того, ее комментарий процитирован в комментариях к посту Веры Савченко.





ONLINE.UA отправляет повторный запрос издательству "Юстиниан", а также обращается к Ирине Омельченко с просьбой предоставить необходимые, обещанные ею, документы и озвучить конкретные цифры. Редакция также просит считать эту публикацию официальным запросом. В частности, мы хотели бы выяснить, как возможно финансирование книги стоимостью (по нашим подсчетам) в 2 миллиона гривен армией, и являются ли такие траты оправданными в условиях нынешней войны с Россией.


Отметим, что в прошлый раз мы не получили не только письменный ответ на запрос. Электронные письма, отправленные ONLINE.UA в издательство по указанному им адресу, вернулись с пометкой о том, что не могут быть доставлены.





Мы снова просим ответить на наш запрос и обязуемся опубликовать все полученные документы относительно финансирования книги Надежды Савченко. 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?