Лещенко рассказал, считает ли свою квартиру дорогой
Категория
Украина
Дата публикации

Лещенко рассказал, считает ли свою квартиру дорогой

Лещенко рассказал, считает ли свою квартиру дорогой
Источник:  online.ua

Народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Сергей Лещенко  заявил о том. что считает приемлемой и адекватной цену купленной им квартиры.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Українські Новини ».


"Квартира была куплена по той цене, которая была представлена на рынке. По сравнению с ценами на квартиры в этом районе, цена адекватная", - сказал Лещенко, отвечая на вопрос, почему квартира была куплена по более низкой цене, чем в открытых источниках.


По словам нардепа, средства, заплаченные за квартиру, являются честно заработанными, и приобретение квартиры не нарушило требований антикоррупционного законодательства.


Кроме того, Лещенко заявил, что оценивает свой ежемесячный доход в сумму до 50 тысяч гривен.


"Мой доход состоит из зарплаты депутата, дохода от журналистской деятельности в издании "Новое время", от публикаций за границей, от преподавательской деятельности, от проекта посольства Нидерландов и от продажи книг. Для точной суммы нужно поднять выписки из банка, но, думаю, до 50 тысяч гривен в месяц", - сказал Лещенко.


Как сообщал ONLINE.UA, 6 сентября СМИ сообщили, что  Лещенко приобрел в Шевченковском районе Киева квартиру стоимостью около 300 тысяч долларов. При этом Лещенко задекларировал 204 тысяч гривен дохода в 2015 году.


Напомним,  Сергей Лещенко попросил антикоррупционные органы проверить процедуру покупки им квартиры.


«Квартира Лещенко» уже стала мемом в соцсетях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?