Невиданная щедрость: боевики ЛНР раздадут школам и детсадам просроченные продукты из России
Категория
Украина
Дата публикации

Невиданная щедрость: боевики ЛНР раздадут школам и детсадам просроченные продукты из России

Невиданная щедрость: боевики ЛНР раздадут школам и детсадам просроченные продукты из России

Боевики ЛНР намерены раздавать просроченные продукты из российских "гуманитарных конвоев" в школах и детских садах на подконтрольных им территориях.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на данные Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

«Учитывая открытое недовольство луганчан, обвинивших главаря ЛНР Плотницкого в очередной краже "гуманитарки" для перепродажи через собственную сеть супермаркетов, местная "власть" заменила этикетки консервных банок, указав новый срок годности. Для сокрытия такой очевидной замены, большую часть продуктов планируется выдать в учебные заведения и учреждения дошкольного образования", — отметили разведчики.

Также в сообщении говорится, что из-за стагнации российской экономики, объем помощи в «гуманитарных конвоях» из России не только уменьшился в объемах, но и существенно снизился в качестве.

«После сортировки продовольствия, доставленного "гуманитарным конвоем" 25 августа, только 10% мясных и рыбных консервов признаны пригодными к потреблению и выданы населению временно оккупированных территорий Луганской области. У остальных 90% консервов сроки хранения вышли еще задолго до транспортировки из России», — резюмировали в ГУР.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  бывший боевик ДНР рассказал правду о российских «гумконвоях», в которых под видом помощи Россия завозит оружие.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?