У Луценко рассказали о настоящем детективе с поимкой Каськива
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

У Луценко рассказали о настоящем детективе с поимкой Каськива

У Луценко рассказали о настоящем детективе с поимкой Каськива

В генеральной прокуратуре Украины, возглавляемой Юрием Луценко, рассказали о том, что перед  задержанием в Панаме бывший глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив  пытался сбежать на Кубу.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на УНИАН.


Как рассказал заместитель генпрокурора Евгений Енин, после как Каськив кичился своим фото с панамскими полицейскими, Генпрокуратурой была получена оперативная информация о том, что данное лицо планирует бежать с территории Панамы.


"Дерзость этого персонажа в социальных сетях сыграла с ним злую шутку. Она интенсифицировала усилия и в течение очень короткого времени мы добились принятия властями Панамы ордера о временном аресте Владислава Каськива. Более того, благодаря визиту посла Украины Руслана Спирина, которому отдельная благодарность, в течение буквально двух трех суток к панамской власти был доставлен оригинал запроса о помощи, в котором требуем выдачи Владислава Каськива", - сказал Енин.


Он также сообщил, что правоохранителями отрабатывались как воздушный, так и морской пути. "По результатам скоординированных усилий панамской властью Владислав Каськив и его близкие, которые также находились вместе с ним, были внесены в системы опознания внешности. Соответственно, даже его попытки изменить внешность или покинуть территорию республики Панамы любым способом были бы сразу заблокированы», - рассказал Енин.


«В последние дни была обнаружена попытка Владислава Каськива купить билет на Кубу, однако в установленный момент он не явился на посадку, где его ждали представители местных спецслужб. Вместе с тем, по результатам успешно проведенной специальной операции, сегодня ночью его успешно задержали", - сообщил заместитель Луценко.


"Сейчас мы ждем официального подтверждения факта задержания Каськива, а также обстоятельства проведения этой операции каналом Интерпола. Из-за разницы во времени информацию мы получим сегодня поздно вечером", - добавил Енин.


Как сообщал ONLINE.UA,  ранее генпрокурор Юрий Луценко уже заявлял о поимке в Панаме Владислава Каськива. Однако бывший чиновник это опроверг, заявив, что его никогда не арестовывали ни в Панаме, ни где-либо еще.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?