В новых санкциях США против России есть сюрпризы: появились подробности
Категория
Мир
Дата публикации

В новых санкциях США против России есть сюрпризы: появились подробности

В новых санкциях США против России есть сюрпризы: появились подробности
Источник:  Голос Америки

В перечне компаний и организаций, которые включены в новый  пакет санкций США, есть и "Комитет спасения Украины", основанный экс-премьером Украины Николаем Азаровым после бегства из Украины.

Об этом сообщает "Голос Америки".

Издание напомнило, что всего в перечень за нарушение международного права и разжигание конфликта на востоке Украины попали более восьми десятков компаний, которые действует в России, Индии, Гонконге и Крыму.

Санкциями ограничиваются поставки этим организациям товаров или технологий, произведенных в США или с участием американских компаний или лиц. Среди них – 11 компаний российского оборонпрома, 51 подконтрольная "Газпрому" компания и 7 предприятий во временно оккупированном украинском Крыму, которые также связаны с российским оборонным сектором.

Восемнадцать из приведенных выше компаний, в том числе подрядчики на строительство Керченского моста, оказались фигурантами этого списка из-за работы в Крыму.

По мнению американского правительства, действия этих организаций, а именно захват власти в Крыму, подорвали демократический процесс в Украине, несут угрозу миру и стабильности, а также угрозу безопасности США.

Как пояснил американский юрист Джин Берд, комитет Азарова и он лично теперь не могут иметь каких-либо коммерческих связей с гражданами или резидентами США, а их имущество, которое находится под контролем американцев, теперь заморожено.

"Это включает также сбережения в американских долларах, которые у них могут быть в иностранных банках, поскольку фонды, деноминированные в американских долларах, хранящихся на корреспондентских счетах в американских банках", – сказал юрист.

Ранее стало известно, что  Подольский районный суд Киева обязал Пенсионный фонд возобновить начисление пенсии бывшему премьер-министру Украины Николаю Азарову, который после Майдана сбежал в Россию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?