Поиск убийц Шеремета: у Авакова озвучили серьезные причины молчания
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Поиск убийц Шеремета: у Авакова озвучили серьезные причины молчания

Поиск убийц Шеремета: у Авакова озвучили серьезные причины молчания
Источник:  Украинская правда

Полиция не может предоставить какой-либо значимой информации по делу об  убийстве журналиста Павла Шеремета, пока ведутся следственные действия.

Об этом заявил начальник криминальной полиции Вадим Троян, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Украинскую правду.

"У нас было заслушивание по этому делу, мы общались с Аленой Притулой (гражданская жена убитого, которой принадлежал автомобиль, в котором взорвали Шеремета — Ред.), она с нами работает. Когда будут окончательные факты, поверьте, мы все это опубликуем. Пока идут розыскные действия, поверьте – никто ничего вам не скажет", – подчеркнул полицейский.

Он добавил также, что у следствия «сейчас есть конкретные лица, есть конкретные свидетели, я думаю, что когда мы окончательно закончим следствие – тогда сможем говорить".

При этом Троян отметил, что Федеральное бюро расследований США продолжает помогать украинской полиции в этом деле.

"Мы как раз ждем от них очень важную экспертизу", – рассказал глава криминальной полиции.

В свою очередь, спикер украинского МВД Артем Шевченко добавил, что характер преступления не позволяет раскрывать дополнительную информацию.

"Мы не хотим говорить, лишь бы говорить. По большому счету, единственным отчетом в этом деле может быть отчет о раскрытии преступления", – отметил он.

Шевченко заверил, что в полиции понимают требования общества по новой информации.

"Но какого-то обновления, чтобы предоставить обществу и надеяться на помощь, а не вред – нет", – резюмировал он.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе признала, что прорыва в расследовании дела об убийстве Павла Шеремета пока нет.

Напомним,  журналист был убит утром 20 июля в центре Киева в результате подрыва автомобиля.
Профессиональную деятельность Шеремета следствие рассматривает как основную версию убийства. Также изучаются еще три версии: личные неприязненные отношения, дестабилизация обстановки в Украине и ошибка убийц, целью которых могла быть гражданская жена журналиста Алена Притула, поскольку автомобиль находился в ее собственности. 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?