Рада обратилась к миру с громким заявлением насчет России
Категория
Политика
Дата публикации

Рада обратилась к миру с громким заявлением насчет России

Рада обратилась к миру с громким заявлением насчет России
Источник:  Украинская правда

Верховная Рада обращается к парламентам иностранных государств и международным организациям с просьбой заявить о нелегитимности выборов в Государственную думу России в  оккупированном Крыму.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Украинскую правду ».


За соответствующий проект постановления №5075 за основу и в целом проголосовали 269 народных депутатов.


Согласно приложению к постановлению, украинский парламент "обращается к парламентам иностранных государств, парламентским Ассамблеям и международным организациям с просьбой обнародовать официальные заявления о нелегитимности признания результатов выборов в Государственную Думу Российской Федерации за их проведение на территории оккупированной Автономной Республики Крым».


«Такие заявления делегитимизируют в глазах международного сообщества представителей российского парламента, которые будут выбраны в результате выборов на территории Крыма", - сказано в тексте документа.


Также Верховная Рада призывает авторитетные международные организации приложить усилия "для предотвращения включения в состав российских парламентских делегаций в Парламентской ассамблее Совета Европы, ОБСЕ, ОЧЭС тех депутатов, которые будут избраны в результате проведения выборов на территории оккупированного Крыма, поскольку подобные действия могут косвенно свидетельствовать о легитимизации оккупации и аннексии украинского полуострова".


Украинский парламент также считает, что "лишь продолжение соблюдения государствами и международными организациями последовательной позиции по осуждению агрессии России против Украины, осуждению оккупации и непризнанию аннексии Автономной Республики Крым и города Севастополь позволит восстановить суверенитет, территориальную целостность и независимость нашего государства в международно признанных границах".


Отметим, парламентские выборы в России должны состояться 18 сентября.


Как сообщал ONLINE.UA, президент Украины  Петр Порошенко едко ответил на заявление президента РФ Владимира Путина о том, якобы "вопрос Крыма исторически закрыт". "Заявление Путина, якобы вопрос Крыма закрыт — это только его иллюзии. Хотя он действительно закрыт в 1954 и 1991 годах: Крым был, есть и будет украинским", — заявил Порошенко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?