Лукашенко выступил союзником России в новом скандале
Категория
Спорт
Дата публикации

Лукашенко выступил союзником России в новом скандале

Лукашенко выступил союзником России в новом скандале
Источник:  Говорит Москва

Президент Беларуси  Александр Лукашенко  поддержал  вынос флага России белорусской делегацией  на  церемонии открытия Паралимпиады в Рио-де-Жанейро.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на радио "Говорит Москва".


По словам пресс-секретаря Лукашенко Натальи Эйсмонт, так белорусская команда выразила солидарность с отстраненными от соревнований российскими спортсменами.


"Вынос флага во время церемонии открытия — инициатива белорусской делегации. Тем не менее, я хочу подчеркнуть, что это позиция государственная, и это в том числе позиция президента страны и президента нашего Паралимпийского комитета. Мы солидарны с российскими паралимпийцами", — заявила Эйсмонт.


По ее словам, самые большие вопросы в ситуации с российскими паралимпийцами вызывает то, что никто не предъявил доказательств применения ими допинга.


"Если они говорят про допинг, мы категорически против допинга, но ни одного факта по паралимпийцам, которые применяли бы допинг, и которых отстранили от участия, предъявлено не было. А люди, для которых спорт — это больше, чем спорт, были от Паралимпиады отстранены. Вот это наша государственная позиция и позиция президента нашей страны", — добавила пресс-секретарь Лукашенко.


Как сообщал ONLINE.UA,  церемонию открытия Паралимпиады украсил гигантский флаг Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?