Не надо дешевых понтов: у Луценко прокомментировали сообщение Интерпола по Каськиву
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Не надо дешевых понтов: у Луценко прокомментировали сообщение Интерпола по Каськиву

Не надо дешевых понтов: у Луценко прокомментировали сообщение Интерпола по Каськиву
Источник:  online.ua

Интерпол подтвердил  арест экс-главы Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины Владислава Каськива в Панаме, при этом в Генеральной прокуратуре, возглавляемой Юрием Луценко, жестко прокомментировали задержание экс-чиновника.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook заместителя генпрокурора Евгения Енина.


"Только что получили по каналам Интерпола официальное подтверждение ареста Владислава Каськива в Панаме", - написал Енин в соцсети.


Ранее Енин заявил, что дерзость Каськива в социальных сетях сыграла с ним злую шутку, интенсифицировав усилия властей, и в течение короткого времени Украина добились выдачи ордера о временном аресте Каськива в Панаме.


Отметим, что 25 августа, после первых сообщений о задержании в Панаме, экс-чиновник опубликовал фото рядом с полицейским и со свежим номером панамской газеты.



"Главный урок этой истории - дешевые понты дорого обходятся наглому любителю селфи", - написал замгенпрокурора.


Енин также сообщил, что Панама 25 августа выдала ордер на временный арест экс-чиновника, предусматривающий арест до 40 суток. Кроме того, Украина передала оригинал запроса в Панаму об экстрадиции Каськива.


Как сообщал ONLINE.UA,  в середине августа генпрокурор Юрий Луценко уже заявлял о поимке в Панаме Владислава Каськива. Однако бывший чиновник это опроверг, заявив, что его никогда не арестовывали ни в Панаме, ни где-либо еще.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?