В оккупированном Донецке жестко "прижали" медиков: опубликована переписка
Категория
Украина
Дата публикации

В оккупированном Донецке жестко "прижали" медиков: опубликована переписка

В оккупированном Донецке жестко "прижали" медиков: опубликована переписка
Источник:  online.ua

В соцсетях появилась переписка жителей оккупированного Донецка, исходя их которой следует, что боевики так называемой ДНР сократили зарплату медикам, и врачам теперь практически не на что жить.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter под ником hochu#domoy.


«Донецк. "В бюджете нет денег, затраты оптимизируют". А вы губу раскатали? Россия нам поможет?))», - написал hochu#domoy и опубликовал скриншоты переписки.




«Медработники, скажите, это только у нас в 17 больнице младшему медперсоналу сняли доплату?», - пишет в соцсетях жительница Донецка Виктория Ковалева. Ей отвечают, что доплаты сняли у всех медиков.


Также жители Донецка пишут о том, что главари ДНР утверждают, будто зарплаты и пенсии растут, и вообще «все прекрасно». «За что, спрашивается, боролись?», - пишут в соцсетях жители Донецка.


При этом опубликованные скриншоты вызвали ряд эмоциональных комментариев в Twitter.


Просто Дончанка: Скоро Захарченко повторит разбитую фразу: "Денег нет, но вы держитесь. Хорошего вам настроения!"


George: Работа врача - это призвание, за деньгами надо в бизнес идти (не помню, чьи слова).


Vstowe: А в Донецке думали, Вован им ох…льные зарплаты отвалит? Он только друзьям - ротенбергам да тимченкам.


Лия: Феерично вата до кондиции доходит. Мне сегодня сказали, что "ааааа, пенсию у всех укр. сняли, как жить; 3 зуба сделать – 6000 р".


Как сообщал ONLINE.UA, в мае  премьер-министр РФ Дмитрий Медведев встретился с жителями оккупированного Россией Крыма и сказал, что денег нет, но посоветовал им "держаться", слова Медведева "денег нет, но вы держитесь", стали мемом в соцсетях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?