Украина оказалась еще на шаг ближе к безвизу с ЕС
Категория
Политика
Дата публикации

Украина оказалась еще на шаг ближе к безвизу с ЕС

Украина оказалась еще на шаг ближе к безвизу с ЕС
Источник:  Укринформ

Проект решения об  отмене визовых требований для Украины  поддержал комитет Европарламента по правовым вопросам.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Укринформ.

Соответствующее решение содержится в позиции комитета относительно проекта законодательной резолюции о внесении Украины в перечень третьих стран, гражданам которых отменяются визовые требования.

«Комитет по правовым вопросам призывает комитет по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам, который ответственен за этот вопрос (внесение просьбы об отмене визового режима для Украины – Ред.), предложить Европарламенту принять свою позицию в первом чтении, основываясь на предложениях Еврокомиссии», - говорится в решении.

Автором документа стала депутат Европарламента от Финляндии Хейди Хаутала.

Добавим, что в решении комитета отмечается значительный прогресс Украины в процессе реформ и подчеркивается необходимость продвижения в этом направлении, особенно в вопросе утверждения верховенства права в украинском обществе.

Напомним, ранее  введение безвизового режима между Евросоюзом и Украиной поддержал комитет Европарламента по иностранным делам.

Как сообщал ONLINE.UA,  комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Йоханнес Хан выразил уверенность в том, что Украина получит безвизовый режим с Евросоюзом до конца 2016 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?