Боевики ДНР превратили день освобождения Донбасса в пропагандистское шоу: появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики ДНР превратили день освобождения Донбасса в пропагандистское шоу: появилось видео

Боевики ДНР превратили день освобождения Донбасса в пропагандистское шоу: появилось видео
Источник:  online.ua

Боевики ДНР в день освобождения Донбасса от немецких оккупационных войск устроили пропагандистское шоу с флагами так называемой "республики" и пионерами.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, опубликованное в Youtube.


Ежегодно день освобождения Донбасса от немецких оккупационных войск отмечается 8-го сентября, но боевики ДНР решили отметить его на день раньше. В оккупированном городе развесили борды с поздравлением от главаря так называемой ДНР Александра Захарченко, а на митинг возле памятника маршалу СССР Федору Толбухину пришли пенсионеры и ветераны.


Сообщается, что на митинг привели школьников, одетых в красные пилотки с советской звездой. Также детям раздали флаги с символикой боевиков ДНР.


В Ворошиловском районе Донецка так называемый "мэр" оккупированного города Игорь Мартынов в окружении ветеранов в панамках с наклейками символики боевиков, под сопровождение оркестра возложил цветы к памятнику Гурову. Пенсионеры, школьники и боевики собрались также возле памятника Гринкевичу. Один из ветеранов заявил, что война на Донбассе должна закончиться поднятием флага боевиков ДНР над зданием Верховной Рады в Киеве.



Ранее сообщалось, что  в Донецке оккупационная администрация ДНР утвердила учебник украинского языка для первых и пятых классов общеобразовательных школ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?