Обама прокомментировал новые провокационные слова Трампа о Путине
Категория
Мир
Дата публикации

Обама прокомментировал новые провокационные слова Трампа о Путине

Обама прокомментировал новые провокационные слова Трампа о Путине

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что  российский лидер Владимир Путин  является большим лидером, чем американский президент Барак Обама.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Deutsche Welle.


Трамп во время форума по вопросам безопасности на телеканале MSNBC 8 сентября отметил, что очень уважает жителей России и хотел бы иметь "прекрасные отношения" с Путиным.
"Думаю, что я с ним полажу. Он лидер. Больший лидер, чем был лидером наш президент (Барак Обама - ред.)", - сказал миллиардер.
Также он считает, что Путин "держит страну под очень строгим контролем". В то же время кандидат от республиканцев отметил, что политическая система, которая существует в России, ему не нравится.
Как сообщает The Washington Times, Обама в ответ на заявление Трампа отметил, что людям и журналистам нужно более осторожно вслушиваться во все заявления миллиардера и задавать больше вопросов, ведь Трамп очень часто выражает "неосведомленные, противоречивые, и даже странные идеи".
«Я не думаю, что этот парень подходит на роль президента США, и с каждым его выступлением я только убеждаюсь в этом мнении», - заявил Обама.


Напомним, ранее  Дональд Трамп выступил с громким заявлением, пообещав депортировать два миллиона иммигрантов в первый же час его пребывания на посту президента США.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?