Безвизовый режим с ЕС: названы новые важные даты
Категория
Политика
Дата публикации

Безвизовый режим с ЕС: названы новые важные даты

Безвизовый режим с ЕС: названы новые важные даты
Источник:  Укринформ

Министр иностранных дел Павел Климкин выразил надежду, что  вопрос предоставления Украине безвизового режима с Евросоюзом  будет решен в октябре-ноябре.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

«Может, это будет октябрь, может начало ноября. Я очень надеюсь на это», - сказал Климкин после встречи с министром внутренних дел ФРГ Томасом де Мезьером в Германии.

Глава украинского МИД также сообщил, что они с Мезьером «очень детально» обсудили вопрос и в ходе беседы была подтверждена позиция Германии о ее последовательной поддержке Украины на пути к безвизовому режиму.

"Германия никоим образом не является препятствием на пути Украины к безввизу», - отметил Климкин.

Он напомнил, что сейчас Европарламент должен одобрить механизм реагирования на угрозы и «после этого путь будет открыт». Кроме того, в ходе визита в Германию Климкин встретился с президентом бундестага Норбертом Ламмертом и группой депутатов правящей коалиции.

«Цель встречи – дружеское общение со многими членами парламента с целью донесения того, что важно Украине, чтобы поддержка была последовательной», - сказал министр.

Ранее сообщалось, что проект решения об отмене визовых требований для Украины поддержал комитет Европарламента по правовым вопросам.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?