Поведение Путина вызвало панику у боевиков ДНР-ЛНР
Категория
Политика
Дата публикации

Поведение Путина вызвало панику у боевиков ДНР-ЛНР

Поведение Путина вызвало панику у боевиков ДНР-ЛНР

Заявления президента РФ Владимира Путина о его согласии на переговоры в «нормандском формате» вызвали волну панических слухов среди боевиков ДНР и ЛНР, которые надеялись на масштабное вторжение России в Украину.
Об этом заявил координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.
«В рядах боевиков ДНР отмечается новая волна слухов о «сливе» со стороны Путина после его согласия на возвращение в «нормандский формат», - сообщил он.
Также депутат отметил, что разочарование боевиков подкрепляют также рухнувшие «надежды террористов на то, что учения ВС РФ «Кавказ-2016» могли быть прикрытием для начала масштабной открытой агрессии РФ против Украины».
«В подразделениях террористов ЛНР отмечаются схожие настроения, однако распространение подобных слухов нейтрализуется информацией командиров уровня «батальон-бригада» о якобы готовящейся массовой переброске в ЛНР дополнительных подразделений российских наемников и ВС РФ для «возвращения Лисичанска и Северодонецка», - добавил Тымчук.
Как сообщал ONLINE.UA, 10 августа Владимир Путин заявил, что события в Крыму, когда ФСБ РФ обвинила украинскую разведку в якобы подготовке терактов на полуострове, является основанием отказаться от встречи в "нормандском формате" в Китае.
После этого появились сообщения о том, что Меркель, Олланд и Путин в ходе телефонного разговора договорились о трехсторонней встрече в Китае. Особый акцент ставился на том, что встреча трех лидеров пройдет без Порошенко.
Однако встреча не состоялась, и Владимир Путин встретился отдельно с Ангелой Меркель и Франсуа Олландом, а позже признался, что ему «придется» встретиться и с украинским лидером.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?