Назван город, который примет Евровидение-2017
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Назван город, который примет Евровидение-2017

Назван город, который примет Евровидение-2017
Источник:  online.ua

В мае 2017 года международный песенный конкурс Евровидение пройдет в столице Украины - Киеве.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Кабинет министров Украины.
Такое решение оргкомитет по подготовке и проведению конкурса принял сегодня.
Победителя объявил гендиректор Национальной телекомпании Украины, которая является организатором отбора к конкурсу и его проведения, Зураб Аласания.
Отметим, Украина получила право принимать Евровидение-2017 после того, как украинская певица Джамала победила на этом конкурсе в 2016 году в Стокгольме. Она выступила с песней "1944", в которой рассказывается о депортации крымских татар.
Напомним, за право проводить международный песенный конкурс Евровидение соревновались украинские города Днепр, Одесса и Киев.
К слову, ряд СМИ утверждали, что международный музыкальный конкурс Евровидение в следующем году примет курортная Одесса.
Как сообщал ONLINE.UA, украинские организаторы довольно долгое время не могли определиться с городом, который возьмется за организацию проведения конкурса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?