Боевики ДНР официально запустили подготовку к "выборам": появилось видео
Категория
Политика
Дата публикации

Боевики ДНР официально запустили подготовку к "выборам": появилось видео

Боевики ДНР официально запустили подготовку к "выборам": появилось видео
Источник:  online.ua

На Донбассе боевики ДНР начали подготовку к местным «выборам» и запустили работу 18 территориальных и 208 участковых избирательных комиссий по проведению так называемых "праймериз".
Об этом заявил представитель так называемый «временной избирательной комиссии ДНР» Олег Балыкин, передает ONLINE.UA со ссылкой на информацию с сайта сепаратистов "ДАН".
«Начали работать 18 территориальных избирательных комиссий и 208 участковых избирательных комиссий в Донецке и тех административно-территориальных единицах, которые подчинены донецкой городской администрации», — сказал он.
Также он добавил, что стартовала и процедура выдвижения кандидатов на "праймериз".


В свою очередь, боевики ЛНР также заявили о начале выдвижения «кандидатов».
Между тем, представитель Украины в Трехсторонней контактной группы Ольга Айвазовская предположила, что с помощью системы регистрации избирателей и формирования списков на праймериз боевики планируют определить круг сторонников и тех, кого в будущем ожидают преследования.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее боевики ДНР заявили, что проведут свои «праймериз» в Донецке 2 октября и опубликовали «положение» о проведении голосования.
Эту процедуру они не согласовывали с украинской стороной. В свою очередь, ОБСЕ отказалась направлять своих наблюдателей на «праймериз» боевиков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?