У Гройсмана жестко предупредили Россию насчет Евровидения-2017
Категория
Украина
Дата публикации

У Гройсмана жестко предупредили Россию насчет Евровидения-2017

У Гройсмана жестко предупредили Россию насчет Евровидения-2017
Источник:  interfax.com.ua

Министр культуры Украины в правительстве Владимира Гройсмана Евгений Нищук заявил, что если Россия изберет для участия в песенном конкурсе "Евровидение-2017" невъездного в Украину исполнителя, то это будет сознательной провокацией.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Интерфакс-Украина ».


"Те лица в какой-либо стране, которые подпадают под санкции по каким-либо причинам соответствующих органов, не Министерства культуры, а Службы безопасности, - они являются невъездными. Об этих лицах Россия может узнать, и если они сознательно будут идти на победу такого лица, значит, это будет заведомой провокацией", - сказал Нищук на брифинге после объявления города, который примет конкурс в 2017 году.


Министр культуры при этом уточнил, что исключений из санкций не будет, но добавил, что в России есть достаточно "порядочных исполнителей".


В свою очередь генеральный директор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания отметил: "Это международный конкурс. Он о мире, о музыке и песне. Поэтому с нашей стороны как организаторов не может быть никаких препятствий ни для одной страны мира".


Как сообщал ONLINE.UA,  оргкомитет избрал Киев городом, в котором пройдет "Евровидение-2017".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?