В России сообщили о смерти одного из "полевых командиров ДНР"
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В России сообщили о смерти одного из "полевых командиров ДНР"

В России сообщили о смерти одного из "полевых командиров ДНР"

В России сообщили о смерти одного из главарей ДНР – Александра Немогая с позывным "Алекс", который командовал артиллерией в банде «Кальмиус».
Об этом заявил депутат Городской думы российского Ростова-на-Дону Анатолий Котляров, передает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.
При этом он не уточнил причины смерти главаря боевиков.
В то же время, Котляров отметил, что Немогай командовал артиллерией боевиков и был одним из организаторов «обороны Донецка».
Между тем, по данным издания «ОстроВ», этот «полевой командир» жил в городе Макеевка и владел бизнесом в Донецке.
Он возглавлял «артиллерийскую бригаду особого назначения «Кальмиус», которая участвовала в боях за аэропорт Донецка, а также в столкновениях на мариупольском направлении, в Докучаевске и Дебальцево. Боевики этой группировки контролируют Снежное, Шахтерск и их окрестности.
Как сообщал ONLINE.UA, после заявления президента РФ Владимира Путина о готовности к переговорам в «нормандском формате» среди боевиков ДНР и ЛНР возникла паника.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?