"Украинского диверсанта" в Крыму жестоко пытали: появились подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

"Украинского диверсанта" в Крыму жестоко пытали: появились подробности

"Украинского диверсанта" в Крыму жестоко пытали: появились подробности
Источник:  Крым.Реалии

Свои признательные показания о «диверсии» в Крыму сотрудникам Федеральной службы безопасности России житель украинского Энергодара  Евгений Панов  дал под пытками.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Крым.Реалии ».


О пытках в отношении Панова заявила координатор Крымской правозащитной группы Ольга Скрипник на пресс-конференции в Киеве.


По ее словам, информацию о пытках Крымской правозащитной группе удалось получить от источника в Крыму, близкого к силовым структурам.


Источник утверждает, что задержанного три дня избивали, пытали током и угрожали сексуальным насилием.


Информацию подтверждает также брат задержанного Игорь Котелянец.


«Его пытали несколько человек. На него надевали наручники, скотчем привязывали к стулу и надевали мешок на голову. После этого к беспомощному человеку присоединяли провода и включали ток. Силовики угрожали Панову сексуальным насилием», – передает слова источника брат задержанного Игорь Котелянец.


Скрипник также отмечает, что о пытках заявила супруга другого задержанного по делу о «диверсии в Крыму» – Андрея Захтея.


Как сообщал ONLINE.UA, 12 августа стало известно, что  в оккупированном Симферополе суд на закрытом заседании отправил гражданина Украины Евгения Панова, подозреваемого в организации диверсии в Крыму, под стражу сроком на два месяца.


Также в сети появилось видео допроса задержанного в Крыму "украинского диверсанта" Евгения Панова, в котором он заявил, что действительно готовил диверсию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?