Скандал с захватом облэнерго в Черкассах: стали известны подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Скандал с захватом облэнерго в Черкассах: стали известны подробности

Скандал с захватом облэнерго в Черкассах: стали известны подробности
Источник:  interfax.com.ua

Наблюдательный совет  ПАО "Черкассыоблэнерго"  назначил временно исполняющим обязанности генерального директора компании Михаила Петровского, однако старое руководство не допускает его на территорию заблокированного предприятия.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс-Украина".


Как рассказали агентству в пресс-службе Фонда госимущества (ФГИ), «набсовет назначил кандидатуру от Минэнергоугля новым врио гендиректора».


«Он зарегистрирован в Едином госреестре и сегодня пришел принимать дела, однако старый руководитель его не допускает на территорию и оспаривает решение набсовета в суде", - заявили в пресс-службе.


Напомним, группа неизвестных людей заблокировала выходы с территории главного офиса ПАО "Черкассыоблэнерго".


Конкурс по приватизации государственного пакета акций "Черкассыоблэнерго" запланирован на IV кв. текущего года, накануне ФГИ объявил конкурс по выбору нового руководителя для предприятия.


"Черкассыоблэнерго" эксплуатирует распределительные электрические сети на территории Черкасской области, предоставляет услуги по транспортировке и поставке электроэнергии потребителям.


Государству в лице ФГИ принадлежит 46% акций "Черкассыоблэнерго", Garsenia Enterprises, связанной с бизнесменом Константином Григоришиным, – 26,6% акций, ЧАО "УкрЭСКо" – 25%, отмечает «Интерфакс-Украина».


Как сообщал ONLINE.UA,  строительная компания "Киевгорстрой" заявила о прекращении работ по строительству в Святошинском районе Киева до разрешения конфликта с протестующими против застройки активистами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?