Молдова ответила Приднестровью насчет присоединения к России
Категория
Мир
Дата публикации

Молдова ответила Приднестровью насчет присоединения к России

Молдова ответила Приднестровью насчет присоединения к России

Правительство Молдовы не признает  декларацию Приднестровья  о намерении войти в состав России по результатам референдума, проведённого 10 лет назад, когда, по данным Тирасполя, 97% избирателей высказались за присоединение к РФ.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Радио Свобода ».


Молдавское правительственное ведомство, Бюро по вопросам реинтеграции, заявило 9 сентября, что референдум 2006 года был проведен неконституционным руководством сепаратистов и потому является незаконным. В Кремле пока не комментируют позицию Тирасполя.


Как сообщал ONLINE.UA,  лидер непризнанной республики Приднестровье Евгений Шевчук подписал "указ о реализации итогов республиканского референдума от 17 сентября 2006 года о признании независимости Приднестровья с ее последующим присоединением к России".


В "указе" отмечается, что "приведение правовой системы Приднестровья в соответствие с федеральным законодательством Российской Федерации становится основным направлением внутренней политики Приднестровской Молдавской республики".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?