В России запретили поставлять в Украину важную продукцию
Категория
Мир
Дата публикации

В России запретили поставлять в Украину важную продукцию

В России запретили поставлять в Украину важную продукцию
Источник:  online.ua

Российская Центральная энергетическая таможня (ЦЭТ) сообщила об аннулировании Федеральной службой по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) России заключений, выданных российским участникам внешнеэкономической деятельности на поставку нефтепродуктов в Украину.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.


Как заявил советник президента "Транснефти" Игорь Демин, решение было принято "в целях обеспечения законодательства России в области экспортного контроля".


В начале года сообщалось, что ФСТЭК разрешила компаниям "Роснефть" и ЛУКОЙЛ поставлять дизельное топливо в Украину для гражданских целей. Как ранее отмечала "Транснефть", в мае прокачка в направлении Украины составила 30 тысяч тонн дизтоплива.


Как сообщал ONLINE.UA,  появилось опровержение информации о том, что госпредприятие "Антонов" собирается запретить российским авиакомпаниям эксплуатировать самолёты семейства "Ан" за пределами России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?