СМИ узнали о роскошных домах крупного армейского чина: появилось видео
Категория
Украина
Дата публикации

СМИ узнали о роскошных домах крупного армейского чина: появилось видео

СМИ узнали о роскошных домах крупного армейского чина: появилось видео
Источник:  online.ua

Начальник Академии сухопутных войск Украины, генерал-лейтенант Павел Ткачук получил от государства четыре квартиры, которые передал другим лицам или продал, и владеет тремя домами, информации о которых нет в его декларации о доходах.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на программу Слідство.Інфо "Громадського телебачення".


"Пока тысячи офицеров годами ждут собственную квартиру, Ткачук с семьей умудрились отхватить у государства целых четыре. И еще у них три дома и три джипа. При этом в декларации у генерала в разделе "недвижимое имущество" - одни нули", - отмечают журналисты.


Согласно информации, свою первую квартиру на себя и семью генерал получил еще в 90-х годах: 4-комнатные апартаменты в городе Изяслав, в Хмельницкой области.


Квартиру, по данным расследователей, мужчина переписал на дочь Елену, которая впоследствии ее продала. Еще одну квартиру офицер получил в Тернополе.


"По документам Минобороны, в Тернополе господин Ткачук имел трехкомнатную квартиру. Однако на самом деле это оказался целый коттедж с отдельным входом и подземным паркингом", - сообщает Слідство.Інфо.


Журналисты отмечают, что у этого жилья в Тернополе сейчас другой хозяин. Апартаменты в более чем 200 кв. метров, которые генерал получил от государства, он переписал на жену, которая впоследствии жилье продала.


Следующую квартиру в 100 кв м, согласно информации, генерал получил во Львове, когда возглавил Национальную академию сухопутных войск. Недвижимость была переоформлена на его сына Андрея Ткачука, который сейчас живет за границей, и работает в украинском посольстве в Германии.



Как сообщал ONLINE.UA,  ранее журналисты программы "Схемы" сообщили, что бывший генпрокурор Виктор Шокин, которого в марте президент отправил в отставку, записал на свою гражданскую жену и ребенка много имущества, о чем не указал в декларации.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?