У «Антонова» сделали резонансное заявление насчет связей с Россией
Категория
Украина
Дата публикации

У «Антонова» сделали резонансное заявление насчет связей с Россией

У «Антонова» сделали резонансное заявление насчет связей с Россией
Источник:  online.ua

Украинский авиаконцерн "Антонов" подтвердил отсутствие кооперации с Российской Федерацией, в 2016 году "Антонов" не выпустит ни одного самолета из-за нехватки комплектующих после разрыва связей.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНН.


"Отсутствие кооперации с Россией по самолетам не облегчило жизнь "Антонову". С другой стороны, это не является фатальной проблемой. Сейчас сотрудничество свернуто", - заявил заместитель начальника отдела перспективных разработок компании "Антонов" Андрей Хаустов в эфире радио "Вести".


По его словам, на недостроенных самолетах семейства «Ан» будут пытаться заменить все российские комплектующие на комплектующие других производителей.


Хаустов также подтвердил, что в 2016 году ни одной машины концерном выпущено не будет. Основу радиооборудования для самолетов Ан-148 и Ан-158, по словам представителя "Антонова", концерн покупает сейчас у канадской компании Esterline.


Как сообщал ONLINE.UA,  ранее появилось опровержение информации о том, что госпредприятие "Антонов" собирается запретить российским авиакомпаниям эксплуатировать самолёты семейства "Ан" за пределами России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?