В России рассказали, как огромные деньги плохо повлияли на Путина
Категория
Мир
Дата публикации

В России рассказали, как огромные деньги плохо повлияли на Путина

В России рассказали, как огромные деньги плохо повлияли на Путина
Источник:  online.ua

Российский профессор, доктор исторических наук Валерий Соловей объяснил, как огромные деньги, полученные от продажи нефти, лишили  президента России Владимира Путина  стремления к развитию и модернизации страны.


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


"Имеется простое объяснение (того, почему Россия не пошла по пути модернизации при Владимире Путине и Дмитрии Медведеве, — ONLINE.UA). А зачем? Ведь все было хорошо, были высокие цены на нефть. На Россию пролился поистине "золотой дождь" нефтяных цен. Более того, сформировалась уверенность, что цены на нефть теперь будут высокими всегда и вырастут еще больше. Это были не только российские прогнозы, но и прогнозы западных институтов, включая Всемирный банк. Если так, то зачем модернизация? Все же можно купить, провести Олимпиаду, провести Чемпионат мира по футболу. Пусть это наиболее дорогие соревнования, но денег хватает", - сказал историк.


По его словам, "нефтяные деньги" развратили российскую власть.
"Но одновременно изобилие денег лишило правящую элиту стимула к развитию, развратило ее", - отметил Соловей.


Больше  читайте в интервью Валерия Соловья ONLINE.UA: В окружении Путина серьезные конфликты, а Кремль развратили деньги.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?