На освобожденном Донбассе показали пример украинизации
Категория
Украина
Дата публикации

На освобожденном Донбассе показали пример украинизации

На освобожденном Донбассе показали пример украинизации
Источник:  online.ua

Русскоязычная гимназия в Константиновке Донецкой области, которая ранее находилась под контролем боевиков так называемой ДНР, но была освобождена украинской армией, перешла на украинский язык обучения.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт телеканала «До ТеБе».


С предложением о переходе на украинский язык обучения к родителям обратилась директор гимназии Галина Шередека.


Затем там провели родительские собрания во всех классах, и родители написали заявления о том, что согласны перейти на украинский язык обучения. Администрация гимназии подала соответствующий пакет документов в управление образования.


Сейчас для гимназии ищут украиноязычные учебники. Одну партию уже привезли из Славянска - поделились коллеги, отмечает издание.


«Гимназия в Константиновке перешла с русского на украинский язык обучения! Знай наших!», - написал в Twitter пользователь DNTSK.



Как сообщал ONLINE.UA,  в Донецке оккупационная администрация ДНР утвердила учебник украинского языка для первых и пятых классов общеобразовательных школ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?