В России у топ-борца с коррупцией нашли миллиарды: соцсети веселятся
Категория
Мир
Дата публикации

В России у топ-борца с коррупцией нашли миллиарды: соцсети веселятся

В России у топ-борца с коррупцией нашли миллиарды: соцсети веселятся
Источник:  РИА Новости

Следователи изъяли из квартиры заместителя начальника Главного управления по экономической безопасности и противодействию коррупции МВД России Дмитрия Захарченко наличность на общую сумму в 8 миллиардов рублей.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.


Как рассказал источник издания в правоохранительных органах, сумма была в долларах, но точное количество иностранной валюты, найденной в доме Захарченко он не называет. По его словам, у Захарченко, возможно, найдутся и другие активы. Он был задержан 9 сентября.


Отметим, что пользователей сети развеселила находка в доме одного из главных борцов с коррупцией в России.


Украинский писатель-фантаст и журналист Ян Валетов написал в Facebook:
"Мы в восхищении! Как говорил Бегемот. Сразу скажу, это не антироссийский пост. Это пост преклонения перед борцами с коррупцией. Это ж как надо брать! Двумя руками и ногами! Круглосуточно! Вот это борец! Борцун! Чистые руки, горячее сердце, холодная голова!"




Oleg Dvoryankov: "8 млрд только у него одного, а сколько у нас в стране политиков, полковников, чиновников и т.д.? Вот и задумайтесь".
Толстых Сергей: "У нас в России половина бюджета США в наличке хранится у таких людей".



Москвич на раене: "Он что ими целую комнату заставил?"
Anton Averyanov: "Он просто брал работу на дом!"


Сергей: "Ну, явно соответствовал своей должности - брал взятки у выявленных им коррупционеров, значит умел выявлять коррупционеров".


Ранее сообщалось, что  в сети высмеяли фотографии того, как глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров угощает пиццей журналистов на переговорах с государственным секретарем США Джоном Керри.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?