Экс-губернатор Киевщины исчез после заявления Луценко: появились громкие подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Экс-губернатор Киевщины исчез после заявления Луценко: появились громкие подробности

Экс-губернатор Киевщины исчез после заявления Луценко: появились громкие подробности
Источник:  online.ua

Супруга  бывшего главы Киевской областной государственной администрации Максима Мельничука  Галина заявила об исчезновении своего мужа и в связи с этим написала соответствующее заявление в полицию.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявление Галины Мельничук телеканалу "112 Украина".


По словам Галины, она последний раз разговаривала с мужем 9 сентября, около 16:30.


Также о местонахождении Мельничука не знают и его помощники.


Более того, по словам супруги экс-губернатора Киевщины, 9 сентября в их доме под Киевом проходили обыски.


Мельничук отметила, что во время обысков дома никого не было. "Мне сообщили поздно вечером, что в мой дом попали чужие люди, вооруженные, которые входят в дом и никого не впускают. Я позвонила своей маме, она прибыла немного раньше, я была далеко за городом с детьми. Они ее не пустили в дом, очень некорректным тоном общались с женщиной и запрещали снимать видео", - сказала Галина Мельничук.


Кроме того, по ее словам, силовики приехали на обыск с подставными понятыми. "Они даже не запустили соседей, они привезли с собой понятых, которые были подставными людьми, потому что, как сказали мне соседи, они вышли с ними из одной машины", - отметила супруга Мельничука.


"В чем обвиняют Максима Дмитриевича, взятка 200 тыс. грн., но я не понимаю, почему они вынесли все оружие, вынесли все детские украшения, изувечили всю мебель внутри", - рассказала Галина Мельничук.


Как сообщал ONLINE.UA,  заместителя председателя Киевской облгосадминистрации Игоря Любко задержали на взятке в 200 тыс. гривен.  В связи с этим генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил о намерении проверить возможную причастность бывшего председателя Киевской облгосадминистрации Максима Мельничука к преступлениям его заместителя.


При этом в ночь на 10 сентября стало известно, что президент Петр Порошенко подписал указ об увольнении Мельничука с занимаемой должности председателя Киевской областной госадминистрации.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?