В Киеве нашли место сбора фанатов "русского мира", разгорается скандал
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Киеве нашли место сбора фанатов "русского мира", разгорается скандал

В Киеве нашли место сбора фанатов "русского мира", разгорается скандал
Источник:  online.ua

Пользователи сети утверждают, что один из столичных караоке-баров на улице Бульварно-Кудрявской (до переименования Воровского) является местом сбора фанатов России, так называемой ДНР и «русского мира».


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook активистки Ольги Мусякевич.


«Ничего не предвещало беды, или как мы решили покурить кальян в неприметном заведении на Воровского… Первый час все было хорошо, звучали разные песни, но ближе к утру мы начали что-то да подозревать», - написала Мусякевич.


«Через каждую песню в караоке начал звучит гимн шахтера, пошли песни про восхваление русских воинов, но это все цветочки. Когда во время песни пошли высказывания "За ДНР", я, честно, охренела», - продолжила Мусякевич.


«Позвали администратора, и что она нам сказала: "Это донецкое место, тут одни донецкие и они поют и говорят, что хотят. Если вам не нравятся высказывания про «ДНР» и хвалебные песни про русских солдат, то вы можете просто уйти. Это их место", - написала Мусякевич.


«Вы серьезно? Почему в центре Киеве процветает донецкий притон? Где просто откровенно восхваляют «ДНР» и Россию. Это нормально, или, может, я что-то не понимаю?», - добавила Мусякевич.


«Возле нас сидели молодые ребята лет 18, вот последняя песня была про Украину, про Майдан и про любовь к своей стране. Пели они ее стоя, а, допев, просто бежали на улицу. Боялись», - также сообщила Мусякевич.


При этом пользователи соцсети отреагировали на пост про «донецкий притон» рядом эмоциональных комментариев.


Ольга Бродская: Надо огласку делать таким местам. СБУ должно реагировать.


«А где ГК «Азов»?», - риторически спрашивает в Facebook блогер Ярослав Матюшин.


Олег Черняк: Так обезглавили ж борцов, все, капец стране.



Yaroslav Matiushyn: У нас нет такой нормы уголовного права, как "сепаратизм". Депутаты никак не доберутся до изменения портновского УК.


Отметим, чуть позже Ольга Мусякевич удалила свой пост в Facebook.


Как сообщал ONLINE.UA,  в Киеве также действует Казаче-кадетский класс имени Владимира Великого, который активно распространяет идеи "русского мира", рассказал координатор группы "Информационное сопротивление", украинский военный Константин Машовец.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?