Скандал с экс-губернатором Киевщины: у Авакова рассказали о грустном
Категория
Политика
Дата публикации

Скандал с экс-губернатором Киевщины: у Авакова рассказали о грустном

Скандал с экс-губернатором Киевщины: у Авакова рассказали о грустном
Источник:  online.ua

Советник главы МВД Арсена Авакова Антон Геращенко выразил сожаление, что такие люди, как  пропавший экс-председатель Киевской облгосадминистрации Максим Мельничук, занимают руководящие посты в Украине.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  112 Украина.


"Я думаю, что господину Мельничуку стало страшно после того, что был задержан на взятке его заместитель и задержан как посредник руководитель управления охраны здоровья, он просто спрятался. Жаль, что такие трусливые люди назначаются на такие высокие посты пока что в Украине", - сказал Геращенко.

Он отметил, что на данный момент не знает, где находится Мельничук, но выразил уверенность в том, что его скоро найдут и допросят.

"Что касается его местонахождения, я думаю, что мы его в ближайшее время найдем и допросим. Ему пока не были предъявлены подозрения, но товарищ Луценко обоснованно предполагает, что вопросы к нему будут, поскольку есть мнение, что он знал прекрасно о подготовке данной операции, знал о том, что будут вымогаться 200 тыс. грн у бывшей сотрудницы Киевской администрации", - заявил Геращенко.

По словам советника главы МВД, 200 тысяч гривень вымогали за то, чтобы согласовать переход бывшей сотрудницы Киевской администрации на работу в налоговую службу.

"Руководство Киевской администрации решило, что она на своем посту работала настолько хорошо, что должна заплатить им 200 тыс. грн отступных", - рассказал Геращенко.

Он добавил, что делом Мельничука занимается Нацполиция, процессуальный надзор осуществляет Генпрокуратура, потому что НАБУ занимается только чиновниками очень высокого уровня.

Напомним, президент Петр Порошенко уволил главу Киевской областной государственной администрации Максима Мельничука, который может быть причастен к делу о подозрении в получении взятки в размере 200 тысяч гривен заместителем губернатора Киевской области Игорем Любко.

Также сообщалось, что 9 сентября жена Мельничука заявила о его исчезновении и обысках в их доме под Киевом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?