В Киеве школьникам рассказывают о величии России: опубликованы фото
Категория
Украина
Дата публикации

В Киеве школьникам рассказывают о величии России: опубликованы фото

В Киеве школьникам рассказывают о величии России: опубликованы фото
Источник:  online.ua

В Киеве ученикам третьих классов рассказывают о российском флаге и гербе, а также называют российский и украинский языки родственными.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook киевлянки Татьяны Мельничук.


"54 школа, город Киев. Учебник моего ребенка. Братский патриотизм как элемент гибридной войны. Если до этого я спокойно пыталась относиться к тому, что там просто будут изучать дополнительно русский, то такого... я не ожидала. Слов нет для того, чтобы описать моё возмущение", - написала женщина.


"Учительнице позвонила, предупредила, что мой ребенок это учить не будет и мы оформляем отказ от изучения языка. Этому учат наших детей между уроками патриотического воспитания... Реформы в образовании? Нет, не слышали!", - добавила Мельничук.



Также соцсети возмутило описание герба России с указанием того, что в нем есть оговорка: «с птицей воевать опасно».


Мария Королёва: "Ничего себе! Особенно про герб прекрасно! Угрозы в школьном учебнике".


Лариса Юрченко: "Это планы Януковича сдачи Украины без войны(. Этот учебник утвержден в июле 2013, перед Майданом. Почему сейчас, во время войны, они действительны?! Где СБУ? Где Минобразования с реформами?"



Ранее  сеть поразила информация о двух преподавательницах киевского НПУ имени Драгоманова Ирине и Инне Ковальчук, которые являются активными поклонницами идей "русского мира".
Как сообщал ONLINE.UA,  сестер Ковальчук уволили после скандала, спровоцированного их сепаратистской деятельностью и призывами к России вторгнуться в Украину.





Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?