У Путина в протестах трактористов увидели "украинский след": в соцсетях смеются
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина в протестах трактористов увидели "украинский след": в соцсетях смеются

У Путина в протестах трактористов увидели "украинский след": в соцсетях смеются
Источник:  online.ua

Федеральная служба безопасности России обвинила организаторов акции  "Марш трактористов", которую провели российские фермеры, в сотрудничестве с украинскими националистами, что насмешило соцсети.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пользователей Facebook.


Один из организаторов "Марша трактористов" Алексей Волченко рассказал "Newsader", что в ФСБ заявили, что акцию фермеров финансировали украинцы. "В ФСБ говорили, что я предатель Родины, что на тракторный пробег нам давали деньги украинские националисты, что мы якобы получаем от Украины какие-то деньги", — объяснил он, отметив, что на самом деле фермеры сами собрали те скудные средства, которые были потрачены на проведение мероприятия.


В сети такая трактовка спецслужбы, подконтрольной президенту России Владимиру Путину, вызвала бурную реакцию. В частности, пользователи соцсетей высмеяли ФСБ.


"Золотову приготовиться... Настала пора отхлестать холопов лозою смирения. Так ведь, Вова?", - прокомментировал заявление ФСБ российский журналист Александр Сотник.


Алексей Суховерхов предложил другую идею для акции: ""Марш трактористов... Вот если бы они сразу с танкистами объединились...)))", на что Сотник ответил: "... и с авиацией...".


Юрий Семаков: "Значит, все таки Кубань это Украина? :)".


Измаил Себер: "Так вот оно что!) Марш бендеротрактористов!)".


Алекс Яри: "Биндери вокруг!".


Российский предприниматель и политик Константин Боровой также добавил: "Поднимаются Кубань, Воронежская и Рязанская области. Добиваются встречи с Путиным. Но ему не до фермеров: он сейчас занят Сирией".


Как сообщал ONLINE.UA, после встречи с заместителем полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе Леонидом Беляком  задержали около 40 фермеров, участников тракторного марша на Москву.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?