Взрыв гранатомета на полигоне в Ровно: появились подробности и видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Взрыв гранатомета на полигоне в Ровно: появились подробности и видео

Взрыв гранатомета на полигоне в Ровно: появились подробности и видео
Источник:  ТСН

Нет угрозы для жизни  семерых солдат, пострадавших в результате взрыва РПГ-18 в Ровенской области.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  ТСН.


Пострадавших военнослужащих госпитализировали в ближайшие города: четверых в военный госпиталь Ровно, двух доставили в Киев, еще одного отвезли в госпиталь во Львове. При этом, фамилий солдат не разглашают и не позволяют общаться с пострадавшими. Известно, что четверо их них родом из Волынской области.


"Один переведен в военно-клинический госпиталь северо-западного региона - это город Львов. И двое с ранениями глаза переведены к главному военно-клинического госпиталя города Киева. Остальные четверо военнослужащих находятся у нас. Состояние их стабильное и удовлетворительное", - рассказал старший ординатор неврологического отделения Ровенского военного госпиталя Виктор Боярчук.


"Предварительно установлено, что во время проведения занятий по тактической подготовке призванный на сборы военнослужащий в результате неосторожного обращения, пренебрегая требованиями командиров по обращению с оружием, грубо нарушил меры безопасности. Своими действиями создал опасную ситуацию как для себя лично, так и для окружающих", - заявил представитель ОК "Запад" Анатолий Прошин.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в ходе военных учений на военном полигоне в Запорожской области пострадали шесть человек.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?