Украина объявила России ультиматум насчет выборов
Категория
Политика
Дата публикации

Украина объявила России ультиматум насчет выборов

МИД Украины
Украина объявила России ультиматум насчет выборов

В Министерстве иностранных дел Украины заявили, что  проведение выборов в Госдуму РФ в российских дипломатических представительствах в Украине  возможно только в случае отказа российской стороны от проведения выборов на временно оккупированных территориях Украины.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт ведомства.


"Проведение выборов депутатов Государственной думы России в помещениях российских диппредставительств на территории Украины возможно исключительно после отказа российской стороны от проведения выборов на оккупированных территориях Украины, а также после извлечения из федеральных списков кандидатов в депутаты, выдвинутых российскими политическими партиями, которые включены в региональные группы, которые охватывают временно оккупированные Российской Федерацией территории Украины", - говорится в сообщении.


"МИД Украины в очередной раз призывает официальный Кремль прекратить агрессию против Украины и призывает международное сообщество усилить дипломатическую поддержку Украине, направленную на деоккупацию Автономной Республики Крым, города Севастополь, а также отдельных районов Донецкой и Луганской областей", - также подчеркивают в МИД Украины.


Как сообщал ONLINE.UA, глава МИД  Павел Климкин объяснил, что проведение российских выборов на территории Украины невозможно, поскольку они не являются легитимными.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?