СМИ узнали о неожиданном повороте в скандале с Лещенко: соцсети кипят
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

СМИ узнали о неожиданном повороте в скандале с Лещенко: соцсети кипят

СМИ узнали о неожиданном повороте в скандале с Лещенко: соцсети кипят
Источник:  online.ua

Военный прокурор сил антитеррористической операции Константин Кулик подал заявление в Национальное антикоррупционное бюро Украины с требованием арестовать народного депутата от «Блока Петра Порошенко» Сергея Лещенко на время расследования законности получения  Лещенко средств на покупку квартиры в центре Киева.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на документы, которые имеются в распоряжении у "Обозревателя".


Военный прокурор Кулик отметил, что обычной проверки Лещенко со стороны НАБУ будет недостаточно. По его словам, СМИ распространяют информацию о том, что Лещенко поддерживает близкие отношения с антикоррупционными органами.


В связи с этим, по мнению Кулика, в НАБУ должны открыть уголовное дело по ч. 2 ст. 368-2 Уголовного кодекса (получение лицом, уполномоченным к выполнению функций государства, активов в значительном количестве, законность получения которых не подтверждена доказательствами) и на время расследования арестовать Лещенко.




При этом новость вызвала ряд эмоциональный комментариев в Twitter.


Игорь: Интересно, Лещенко оставил пару миллионов в запасе, чтобы было чем залог оплатить?


Serge N: А Лещенко что, военный? Или где бабло там и военная прокуратура?


Who_Knows: Лещ со своей хатой поднял волну, в которой не он один захлебнется, хоть какая-то реальная польза от него.


Rostyslav Bodnar: Может, расстрелять сразу.


Как сообщал ONLINE.UA, в соцсетях  начался скандал из-за дорогой квартиры Лещенко, на покупку которой он якобы одолжил деньги у руководителя "Украинской правды" Алены Притулы, а часть якобы дала его гражданская супруга, диджей Анастасия Топольская.


Позже  Сергей Лещенко заявил, что деньги, заплаченные за дорогую квартиру в центре Киева, были им честно заработаны, и призвал антикоррупционные институты провести проверку приобретенного жилья.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?