Идеолог "Новороссии" поставил жесткий диагноз ДНР-ЛНР
Категория
Украина
Дата публикации

Идеолог "Новороссии" поставил жесткий диагноз ДНР-ЛНР

Идеолог "Новороссии" поставил жесткий диагноз ДНР-ЛНР
Источник:  online.ua

Российский писатель  Эдуард Лимонов, один из идеологов так называемой «Новороссии», известный своими публичными высказываниями в поддержку боевиков так называемых ДНР и ЛНР, опубликовал у себя в блоге в «Живом журнале» описание ситуации в оккупированном Донецке.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ЖЖ Лимонова.


«У нас комплексный кризис (в Донецке – Ред.). Социальные, гуманитарные, экономические проблемы и их последствия. Но самое тяжёлое — это чувство неопределённости. Военные теряют мотивацию, гражданские – веру», - написал Лимонов.


По его словам, в «ополчение» «шли идейные люди, которые готовы были погибнуть за Россию. В нынешнюю армию - за зарплатой. Какие/никакие, а деньги. С другой стороны, солдаты видят и задержки зарплат, и «мёртвые души» в ведомостях, за счёт которых жиреет командный состав».


«Обеспечение армии - мизерное, хотя всем известно, что под подобные нужды списывается огромное количество средств. Наблюдается в войсках разделение на окопных воинов, которые с передовой не вылезают, и так называемых «модных». Это те, которые приближены к руководству, имеют шикарную амуницию, которая ни разу не была в полях, ходят с новым оружием, которое стреляло только в тире, ездят на дорогих автомобилях», - продолжил Лимонов.


 "Гражданские же просто выживают. Им ещё тяжелее во многом, чем военным. Мизернейшие оклады и соцвыплаты, постоянный стресс. Фактически процветающий регион превратили в депрессивный», - написал Лимонов.


«У нас огромнейших масштабов производственные мощности, которые простаивают, «отжимаются», режутся, у нас полные циклы угледобычи и обогащения, полные циклы металлургического производства. Это всё стоит и приходит в негодность», - продолжил идеолог так называемой «Новороссии».


«Как результат, мы ослабляем Россию», «Бандитизм мимикрировал и принял иные формы», - пишет Лимонов.


«Сейчас стала более развитой коррупционная составляющая. Зачем кого-то грабить, если можно дописать пару-тройку тысяч внезапно вернувшихся на Донбасс пенсионеров и начислить им пенсии? Если разрезать на металлолом заводской цех?», - написал Эдуард Лимонов.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  идеолог так называемой "Новороссии", "евразийства" и "русского мира", сторонник президента России Владимира Путина Александр Дугин заявил о том, что США и страны Запада готовятся к войне с Россией, и россияне должны быть готовы к нападению "на сто процентов".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?